Коллективный договор актуализируется
// 10.03.21

Коллективный договор актуализируется

В этом году будет приниматься Коллективный договор на следующие три года. Комиссии предстоит рассмотреть и актуализировать основные разделы и приложения главного нормативного акта, регламентирующего трудовые, социально-экономические и профессиональные отношения между работником и работодателем. 
На заседании обсуждались вопросы по трем разделам («Общие положения», «Права и обязанности сторон», «Трудовой договор. Обеспечение занятости») настоящего Коллективного договора и приложениям 1 («График отпусков»), 2 («Таблица температур для регулирования рабочего времени в холодное время года при работе на открытом воздухе»), 10 («Распорядок рабочего времени»). По итогам совещания эти разделы Коллективного договора остаются без существенных изменений. 
Приложение 1 было принято исключить из колдоговора, а «График отпусков работников филиала СРЗ «Нерпа» на текущий год» включить в Приложение 13 Коллективного договора филиала.
Приложение 2 принято с учетом некоторых корректировок. 
Приложение 10 по решению колдоговорной комиссии актуализировано и принято в новой редакции с некоторыми изменениями. 
Все корректировки по каждому рассмотренному разделу и приложению будут отражены в новой редакции Коллективного договора.
Следующее заседание колдоговорной комиссии состоится в середине марта.