Все на футбол!
// 11.05.21

Серия игр по мини-футболу продолжилась и в праздничные дни. Сначала футболисты СРЗ «Нерпа» обыграли сборную ДЮСШ - 5:2, которая выбыла из турнира, набрав наименьшее количество очков. В следующем матче «Нерпа» показала преимущество в игре и со счетом 6:0 одержала победу над сборной командой ЗАТО Александровск «Молодежь».

Вчера, 10 мая, в снежногорском ФОКе состоялся первый матч полуфинала. Команда «Нерпы» встретилась на футбольном поле с командой «Фьорд» 10 СРЗ. Матч выдался напряженным. 10 СРЗ на первых минутах открыл счет в этой игре, но «Нерпа» перехватила инициативу и вскоре забила гол в ворота соперника, сравняв счет. Автор первого забитого мяча - Ильдар Ергалиев. Через пару минут Дмитрий Яблоков отправляет еще один мяч в ворота «Фьорда». Итог первого тайма - 2:1.

После перерыва команды вновь вышли на футбольное поле ФОКа. Спортсмены показали упорную борьбу и высокие скорости. Никто не хотел уступать место в финале турнира. Во втором тайме первым мяч в ворота соперника вновь отправил игрок 10 СРЗ. Уже через несколько секунд «Фьорд» ждала контратака: Сергей Горбонос обыгрывает футболиста «десятки» и забивает гол. В середине второго тайма команды обменялись голами, и счет на табло стал 4:3. За восемь минут до конца матча Сергей Горбонос удачно направляет мяч в ворота голкипера 10 СРЗ.

Удача оказалась на стороне соперника. «Фьорду» удалось сравнять счет, и на последних секундах игры вырвать победу. Со счетом 6:5 команда 10 СРЗ обыграла СРЗ  «Нерпа». Теперь футболистов «Нерпы» ждет матч за третье место в турнире. Финальные игры пройдут 14 мая в 19.00 снежногорском ФОКе.