Энергию молодых - производству
// 24.05.21

Энергию молодых - производству

На прошлой неделе, 21 мая, состоялась церемония награждения победителей заводского инженерно-технического конкурса.

За восемь лет на конкурс было представлено более 80 технических проекта,из них более 20 % уже нашли практическое применение на производстве.

В этом году жюри особо отметило работу инженера-конструктора ОГМ Антона Смаргуна,который предложил решение по эксплуатации трубогибочного станка

Bend Master с использованием оснастки уже списанного станка СТГ-2.
Практическое применение найдет и техпредложение Людмилы Валыки о подготовке ионитов для использования в технологических контурах энергетических установок.

Широкое практическое значение имеет и работа инженера - конструктора ИЦ Алены Слободенюк, касающаяся внедрения процесса автоматической наплавки под флюсом цилиндрических деталей.

В этом году сразу две работы отдела информационных технологий - Вероники Шириной и Ильи Гайдабура - стали победителями конкурса.

Большое практическое применение имеет разработка инженера - конструктора ИЦ Антона Серкина, касающаяся создания программы ремонтных ведомостей под все виды и типоразмеры арматуры с применением новых технологий.

Чествование победителей конкурса прошло на торжественной ноте,ибо ничто так не окрыляет и не вдохновляет, как заслуженное признание успеха. Много добрых слов прозвучало в адрес юных исследователей и молодых корабелов,которые находят время заниматься техническими разработками, искать новые подходы, смело браться за решение сложных задач.

Тепло поздравили победителей конкурса главный инженер СРЗ "Нерпа" Олег Хаютин и заместитель директора по работе с персоналом Юрий Бузин.