Лучших определил конкурс
// 21.04.22

Лучших определил конкурс

   На судоремонтном заводе «Нерпа» неделя завершилась конкурсом профессионального мастерства среди молодых рабочих.

  В конкурсе приняли участие пятьдесят молодых корабелов снежногорской верфи, которые боролись за звание лучших в своей профессии. В этом году конкурс проводился по восьми корабельным специальностям. В мастерстве соревновались трубопроводчики, судокорпусники, токари, электромонтеры, слесари-монтажники и слесари-ремонтники.

  По традиции конкурс проходит в два этапа. Участникам необходимо было справиться с теоретической частью и продемонстрировать высокие результаты в выполнении практического задания. Особые требования предъявлялись к знанию правил охраны труда и времени выполнения работы.

  За ходом конкурса наблюдали студенты-практиканты мурманских колледжей, а некоторые смогли и попробовать свои силы в выполнении заданий.

  По результатам конкурса звание «Лучший по профессии» было присвоено более 30 корабелам. Девять работников, набравшие наибольшее количество баллов, и отлично справившиеся с теоретической частью заданий, смогли подняться на более высокую ступень - им присвоили очередной квалификационный разряд.