ПОСВЯТИЛИ В ЮНАРМЕЙЦЫ
// 24.11.22

ПОСВЯТИЛИ В ЮНАРМЕЙЦЫ

Вчера заводской конференц-зал был полон гостей. Здесь состоялась церемония посвящения пятиклассников снежногорской СОШ №269 в ряды военно-патриотического движения"Юнармия".

Завод для этого важного в жизни ребят события был выбран не случайно. Здесь у многих ребят трудятся родители. Завод дал жизнь городу судоремонтников. С завода "Нерпа" начиналась биография самых известных корабелов заполярной верфи. Их именами сегодня названы улицы города Снежногорска.

Для ребят , которые вчера давали клятву на верность юнармейскому движению, этот фактор будет иметь определяющее значение и стимул для серьезного изучения истории родного города, страны, армии и флота.
Возможно, для кого-то вступление в ряды юнармейского движения станет началом ответственного пути в корабельную профессию, для кого-то послужит проверкой самого себя.

Ребят тепло поздравили представители воинской части, управления образования, руководители Дома и Штаба юнармейского движения в ЗАТО Александровск. От имени коллектива судоремонтного завода "Нерпа"напутствие ребятам и поздравления прозвучали из уст заместителей директора филиала Константина Митькина и Юрия Бузина, в недавнем прошлом военных моряков, отдавших флоту большую часть жизни. На память о торжественном событии ребятам вручили подарки от судоремонтников "Нерпы"