Рабочий визит губернатора
// 06.09.21

Рабочий визит губернатора

В субботу глава региона Андрей Чибис побывал на «Нерпе». Он осмотрел эллинг и корпусное производство, а также пообщался с сотрудниками предприятия. Рабочих волновали вопросы благоустройства города судоремонтников, содержание проезжих частей в зимний период, состояние и ремонты дорог во всем муниципалитете. Заводчане обратили внимание на неприглядное состояние важных социальных объектов. Многие находятся в неудовлетворительном состоянии и вызывают заслуженное возмущение горожан. 
Одной из тем диалога стали вопросы кадровой обеспеченности предприятия. Объемы производство значительно выросли, и заводчане обеспокоены нехваткой персонала. Губернатор пообещал уделить должное внимание проблеме увеличения кадрового состава завода. 
- Руководство завода подтвердило, что огромный объем заказов существует. Но есть проблема - это люди, не хватает сварщиков. И наша задача постараться сделать так, чтобы увеличить количество людей, которых мы готовим в колледжах для предприятий, вот это мы сегодня обсудили», - сказал губернатор по итогам поездки на СРЗ «Нерпа».