Победные матчи «Нерпы»
// 10.11.21

Футболисты СРЗ «Нерпа» вышли в плей-офф мини-футбольной Лиги Мурманской области.

В этом году заводская команда впервые участвует в мини-футбольной Лиге Мурманской области «МегаСпорт». На прошлой неделе завершилась очередная серия игр в групповом этапе за выход в плей-офф.

В последнее воскресенье октября «Нерпа» встретилась со спортсменами из Западной Лицы. Игра оказалась непростой. Команды сражались за каждый победный гол. Соперники продолжали атаковать наши ворота и после первого отрезка игры повели в счете - 3:2. Во второй «двадцатипятиминутке» заводчане лишились одного игрока. Ильдара Ергалиева дисквалифицировали на одну игру. Второй тайм не прошел без забитых голов: соперники вновь обменялись мячами. Несмотря на все усилия наших футболистов сравнять счет и вырваться вперед не удалось. В этом матче удача оказалась на стороне конкурентов. В напряженном противостоянии победу одержала  команда из Западной Лицы. Счет игры - 4:3. Очки нашей  команде  принесли  Александр Бурлевич, Александр Волков и Ильдар Ергалиев (цех № 15). Это первое и единственное поражение «Нерпы» в играх «МегаСпорта».

В последний игровой день группового этапа областной Лиги СРЗ «Нерпа» сразилась с командой «Пахтакор». После поражения в предыдущем матче игроки заводской команды проанализировали свои ошибки, собрались и не оставили шансов сопернику. Уже в начале матча стало понятно, что наши футболисты выбрали атакующий стиль игры. После первого тайма разрыв в счете был минимальным - 3:2 в пользу «Нерпы». Преимущественно завладели мячом спортсмены «Нерпы» во втором отрезке матча.

На первых минутах второго тайма СРЗ «Нерпа» прорвала оборону «Пахтакора» и показала высшее  мастерство, отправив в ворота футболистов из Белокаменки еще пять мячей. Итог матча - 8:2, и команда «Нерпы» выходит в плей-офф Мурманской Лиги. Артем Клюшкин (цех № 15) в этой игре забил четыре гола, Сергей Горбонос (цех № 22) - два, по одному мячу в ворота противников отправили Роман Харин (цех № 9) и Данил Дадабаев (цех № 15).

Следующая игра регионального чемпионата «Мегаспорт» пройдет уже в эти выходные. СРЗ «Нерпа» встретится в ¼ финала с командой «Сбербанк».