ПО САМЫМ ВЫСОКИМ СТАНДАРТАМ
// 01.11.23

ПО САМЫМ ВЫСОКИМ СТАНДАРТАМ

30 сентября в Мурманске завершился VIII корпоративный чемпионат профессионального мастерства обществ группы ОСК, в котором приняли участие работники судоремонтного завода «Нерпа».

250 корабелов из 24 предприятий, проектно-конструкторских бюро и учебных заведений нашей страны собрались в столице Арктики, чтобы побороться за звание лучших специалистов. В течение пяти дней проходили состязания по девяти номинациям: «Сварочные технологии», «Сборка корпусов металлических судов», «Судовой электромонтаж», «Бережливое производство», «Рекрутинг», «Инженерный дизайн CAD», «Управление жизненным циклом», «Инженер-технолог в машиностроении» и «Реверсивный инжиниринг и аддитивное производство».

Профессиональные поединки проходили на трех площадках: учебный участок СПО «Арктика» 35 судоремонтного завода, в Мурманском арктическом университете и Мурманском индустриальном колледже.
Судоремонтный завод «Нерпа» впервые принял участие в Чемпионате по профессиональному мастерству ОСК. В самой популярной дисциплине «Сварочные технологии» представлял завод и остаивал его честь электросварщик ручной сварки цеха №9 Сергей Власов. Начальник службы сварки Александр Вавилин в качестве эксперта оценивал работы конкурсантов в этой компетенции.